ÓTICA NOSSA SENHORA DE FÁTIMAASlide thumbnail
Home / Últimas Notícias / Destaques / Milagres-Ce: Confira a lista de aprovados em seleção da Escola Profissionalizante

Milagres-Ce: Confira a lista de aprovados em seleção da Escola Profissionalizante

A SEDUC – Secretaria de Educação do Ceará, divulgou nessa terça-feira (10-01) o resultado da seleção de alunos para a EEEP Irmã Ana Zélia da Fonseca do município de Milagres/Ce. Logo abaixo, você confere a lista dos aprovados.

Festividades ocorreram por todo dia desta sexta-feira (Fotos: Klébio Leite/Agência OKariri)
Alunos da Escola Profissionalizante |Foto: Agência OKariri

A Escola Estadual de Educação Profissional Irmã Ana Zélia da Fonseca já ultimando os preparativos para o ano letivo 2017, concluiu o processo de seleção para alunos oriundos de escolas públicas e privadas para ingresso nos cursos técnicos integrados ao Ensino Médio, que serão ofertados em 2017. A seleção aconteceu do dia 05 a 16 de dezembro.

A Escola disponibiliza 180 vagas para o 1º ano, sendo distribuídas 45 vagas por curso. A oferta para 2017 são dos cursos técnicos em Enfermagem, Estética, Administração e Informática.

A cada ano a demanda tem aumentado, tanto é que para 2017, 283 alunos egressos do Ensino Fundamental pleitearam as vagas. O resultado da seleção com os classificados foi divulgado pela escola na última segunda-feira.

As diretrizes estabelecidas no edital de seleção foram estabelecidas em conformidade com as orientações da Secretaria de Educação do Estado – SEDUC.

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA O CURSO DE ADMINISTRAÇÃO – REDE PÚBLICA

1º MARIA JORDANIA DA SILVA FERREIRA

2º DIOGO FREIRE GRANGEIRO

3º MARIA RAYANNE DE OLIVEIRA SANTOS

4º GABRIEL GONÇALO BEZERRA

5º MARIA KACIANY DE ARAÚJO FERREIRA

6º CLARA EVELLYN SANTOS ALVES

7º LEONARA OLIVEIRA DINIZ

8º SILVIA MARIA DOS SANTOS SILVA

9º ANA THAINÁ GOMES VALÉRIO

10º RAMON DA SILVA FELIPE

11º KAIO ENRIQUE DOMINGOS RIBEIRO

12º PALOMA BELÉM SILVA

13º CÍCERO RAILDO LIMA PEREIRA

14º JOSÉ MÁRIO CRUZ BEZERRA

15º CECÍLIA SANTANA DANIEL

16º THIAGO DOS SANTOS BARROS

17º LEONARDO TRAJANO VASQUES

18º ANA BEATRIZ VASQUES MENEZES

19º ANA CAROLINA DE OLIVEIRA SANTOS

20º LUCAS GABRIEL GONZAGA SOUSA

21º MARIA CRISTIANA DOMINGOS

22º FRANCISCO GABRIEL DOMINGOS PAIXÃO

23º PAULO VINICIUS MACEDO PAIXÃO

24º ALEXANDRA DA SILVA SANTOS

25º JOSÉ VINICIUS LEANDRO DE SOUSA

26º JULIANA LEITE DOS SANTOS

27º LOURDES ARIELE BATISTA DE OLIVEIRA

28º HESHILLEY DA SILVA SANTOS

29º JOSEFA TAYSE SILVA DO NASCIMENTO

30º ANTONIO DE PÁDUA GONÇALO JÚNIOR

31º RARISON DA SILVA PEREIRA

32º ANDERSON PEREIRA DA SILVA

33º NELY MILENIA DA SILVAANDRADE

34º ALBERT ANDRADE DE OLIVEIRA

35º JAMILY FERREIRA

36º EDUARDO ALEXANDRE PEREIRA

37º JOSÉ ADRIANO PEREIRA FILHO

38º DEMETRIUS VIEIRA RIBEIRO

39º DANIEL PEREIRA DA SILVA

40º PRISCILA MILANE HOLANDA GURGEL

41º FRANCISCA BRUNA LIMA LOURENÇO

42º ALEX DOS SANTOS FERNANDES

43º PEDRO LUCAS PATRICIO DE OLIVEIRA

44º RUAN ALEF COELHO LIMA

45º TALITA PEREIRA DOS SANTOS

46º JOSÉ LEANDRO DOS SANTOS SILVA

47º GABRIELLE RIBEIRO DE SOUSA

48º FRANCISCO FIDELIEL FERNANDES DOS SANTOS

49º ANNA KAROLLYNE AMARO DA SILVA

50º FRANCISCO DEOCLÁCIO ALVES NETO

51º GABRIEL LUCAS DE LIMA ARAÚJO

52º IARA MARIA CÂNDIDO BATISTA

53º PEDRO LUCAS DOS SANTOS

54º CÍCERO DIEGO FELIPE

55º FRANCISCO LUEMERSON DA SILVA

56º JESUS BEZERRA DOS SANTOS

57º MANOEL ÍTALO TARGINO DE SOUZA

58º GERALDO DA SILVA FIGUEIREDO

59º EMERSON ALUISIO GOMES SOARES

60º FELIPE SOMMACAL

61º CÍCERO KAUAN DOS SANTOS CÂNDIDO

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA O CURSO DE ADMINISTRAÇÃO – REDE PRIVADA

1º MARIA LETICIA FELIPE MALHEIRO

2º MARIANA ALVES ALBUQUERQUE

3º GUILHERME EMANUEL FERREIRA DOS SANTOS

4º MILENY ARAÚJO SILVA

5º FRANCISCO RAIMAX BEZERRA

6º LEANDRO MELO DA SILVA

7º ÍRIS KALIANE XAVIER

8º HALAÚDES FERREIRA CABRAL

9º JOÃO HEULER AGOSTINHO DE SÁ

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA O CURSO DE ESTÉTICA – REDE PÚBLICA

1º MARIA LETÍCIA DIAS CORREIRA

2º MARIA MELKE DE OLIVEIRA FERREIRA

3º GABRIELA DE SOUSA ARAÚJO

4º ISRAELE DE OLIVEIRA FRANCELINO

5º REBECA ELLYÃ CAVALCANTE MOURA

6º MARIA ANISLAYNE CAETANO DOS SANTOS

7º MARIA NÁDIA SANTANA BARBOSA

8º LIVIA NARA PEREIRA DOS SANTOS

9º ALYCE LUCENA DA SILVA

10º JESSY ANNY DE SOUSA CAMPOS

11º MARIA RAYANY DE SOUSA SANTOS

12º JULIANA LOURENÇO VALDOMIRO

13º YARA KAILANY DA CONCEIÇÃO

14º JOÃO AMARO DE OLIVEIRA JUNIOR

15º THAYS WÍTALLA DE ALENCAR OLIVEIRA

16º SANDRIELY DOS SANTOS SILVA

17º ANA TAÍS INÁCIO DE MORAIS

18º ANA KALYNE AMARAL MEDEIROS

19º MARIA JANICE DA SILVA PEREIRA

20º DANIELA GOMES GARCIA

21º ANA KEYLA DE SOUSA SANTOS

22º MARIA TAINARA IDELFONSO DE SOUSA

23º MARIA TÂMIRES ALVES FURTADO

24º CÍCERA JHAINARA DA SILVA

25º CÍCERA RIVIANE RIBEIRO ALEXANDRE

26º GABRIELA FURTADO DOS SANTOS

27º IRLEY MIKEIA BATISTA SILVA

28º TAYNARA FERNANDES CAMPOS

29º MARIA GISELY PEREIRA DE SOUZA

30º MARIA CLARISSE DOS SANTOS CAETANO

31º MARIA EDINÁRIA DA SOLIDADE LOURENÇO

32º BRUNA DAVID FURTADO

33º RUANNA IRACLYS DOS SANTOS COELHO

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA O CURSO DE ESTÉTICA – REDE PRIVADA

1º LETICIA ALVES PATRICIO

2º MARIA ÉRICA SANTOS

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA O CURSO DE ENFERMAGEM – REDE PÚBLICA

1º VIVIAN KELLY DE OLIVEIRA TRAJANO

2º MARIANNY DA SILVA DE SOUSA

3º MARIA SUZANA PONCIANO DE OLIVEIRA

4º MARIA LÍVIA DA SILVA

5º ANA THAMYRIS GOMES VALÉRIO

6º ISABEL CRISTINA DA SILVA BEZERRA

7º VITÓRIA DE FIGUEIREDO ROMÃO

8º JOSEFA JANAELY FELIPE FRANCELINO

9º DEISY WÉLINY LUCENA DOS SANTOS

10º LUIS GUSTAVO MOREIRA GONÇALVES

11º MARCELINA DE SOUZA QUEIRÓZ

12º VANESSA FIGUEUREDO NASCIMENTO

13º RAABE LIRA DA SILVA

14º ANA CLARISSY LOURENÇO BELIZÁRIO

15º MARIA TAMIRIS PEREIRA SANTOS

16º MARIA SABRINA MOREIRA DE ALMEIDA

17º ALEXANDRA ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA

18º ARGEMIRO JOSÉ DE SOUSA NETO

19º LUDMILA ESTEVAM MAGALHÃES RIBEIRO

20º GABRIELA DE SOUSA FAUSTO

21º JAQUELINE SENA NASCIMENTO

22º IZADORA DAS NEVES FURTADO

23º ROSILENE LIMA RODRIGUES

24º FRANCISCA GERCINÁRIA LIMA VASQUES

25º KAROLAINE FERNANDA DA SILVA

26º SEBASTIANA MARIA DE AZEVÊDO SILVA

27º SULENA THAYNÁ LUCENA FARIAS

28º YASMIM MARTINS SILVA

29º SHEYLA RENATA FERREIRA SANTOS

30º SOCORRO AMANDA DA SILVA

31º VALKARLA ALMEIDA SOUSA

32º FRANCISCA TACIANE SOUZA MEDEIROS

33º ÉRICA TIÁGILA VICENTE

34º MARIA EDUARDA PEREIRA BENTO OLIVEIRA

35º LARISSA MARQUES DE OLIVEIRA

36º MARIA MÁRCIA DA SILVA ROSENO

37º MARIA ADRIELA LEANDRO PEREIRA

38º EDSON GABRIEL ALVES RIBEIRO

39º ANA YRIS SANTANA DOS SANTOS

40º RAIANY RODRIGUES SOUSA

41º MARIA BRUNA FERREIRA NASCIMENTO

42º JOSÉ ISNIEL FERREIRA ASSUNÇÃO

46º WEVERLÂNIA JERÔNIMO MOURA

47º JOSÉ HERNANDES VIEIRA DE OLIVEIRA

48º MARIA LIDIETE DA SILVA

49º JOÃO VICTOR CALDAS DA SILVA

50º MARIA RAQUEL VALÉRIO DE ALMEIDA

51º MAGNA MIRELY DA CONCEIÇÃO SANTOS

52º ANA KARINA DA SILVA OLIVEIRA

53º ANTONIO ELIALDO FÉLIX DE OLIVEIRA

54º PALOMA PEREIRA  VICTOR

55º ISABELA SOUZA SILVA

56º JOSÉ GLEDSON DOS SANTOS FRANCELINO

57º FRANCISCA ÉWILA MARTINHO DE SOUSA

58º VITÓRIA DICSON DE ASSIS SOUSA

59º MARIA TATIANE DA SILVA SANTOS

60º ANA VITÓRIA DE OLIVEIRA MATEUS

61º CÍCERA ANIELLE FERREIRA DE ASSUNÇÃO

62º VITÓRIA ÁDRIA COELHO LIMA

63º JEFERSON DE SOUZA VASQUES

64º ANA KALINY DOS SANTOS SOUSA

65º MARIA TAMIRES GADELHA

66º DANDARA MAYRA BATISTA VIEIRA

67º MARIA DE FÁTIMA BATISTA SOARES

68º MARIA LETÍCIA ALVES DAMAZIO

69º FRANCISCO IURY CARDOSO TIMÓTEO

70º JOÃO EDGAR DA SILVA TARGINO

71º CARLOS DANIEL MOREIRA DEDES

72º RILDA FERREIRA DA SILVA

73º FRANCIMARA AGOSTINHO CAMPOS DA SILVA

74º JOANA STEFANNY DA SILVA LIMA

75º ANA PAULA ROMANA FIGUEIREDO

76º JANAINA ALVES SANSÃO

77º BRÍGIDA DA SILVA SOUSA

78º ALISON MARTINS LIMA

79º CICERA RAYNARA INÁCIO DA COSTA

80º LUAN APARECIDO ALVES DA SILVA

81º VANESSA MAXIMIANO SOUZA

82º JOSÉ RODRIGUES DA SILVA FILHO

83º JOÃO VICTOR PEREIRA DE SOUZA

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA O CURSO DE ENFERMAGEM – REDE PRIVADA

1º MARIA SANDY FERNANDES ARAÚJO

2º CARLA ISABELE DE LIMA VASQUES

3º ELOÍSE DOS SANTOS OLIVEIRA

4º EMANUELLY ALVES GONÇALVES

5º ANA LUÍZA ASSUNÇÃO SILVA BELÉM

6º JÉSSICA MARIA ROCHA DE SOUSA

7º FRANCISCO GERALDO LUCENA LINS

8º ISMÊNIA ANTÔNIA DO NASCIMENTO

9º ANA ÍRIS ALVES FERNANDES

10º ORLANDO BRAZ LACERDA DIAS DE MATOS

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA O CURSO DE INFORMÁTICA – REDE PÚBLICA

1º JOSÉ MURILO DOS SANTOS

2º FELIPE CALDAS

3º MARIA RAIANNY PEREIRA SOUSA

4º Emanuel Moreira França

5º MARIA ALEXSANDRA BARBOSA SERAFIM

6º FRANCISCO JACKSON ISAIAS ALEXANDRE

7º JEFFERSON MARTINS FERREIRA

8º GUILHERME FEITOSA ALVES

9º MARIA ALESSANDRA DOS SANTOS

10º RENATO OLIVEIRA DA SILVA

11º JOSÉ MARCOS TAVARES DOS SANTOS

12º RAFAEL BARBOSA TAVARES LUNA

13º CICERA ANA BARBORSA

14º KEVYN TADEU SOUZA DOS SANTOS

15º INGRITH VARELA DA SILVA

16º DAVI FELIPE DE SOUZA

17º MAYCON ARAÚJO SILVA

18º JAEL LEVI BATISTA NASCIMENTO

19º MARIA GISELE RODRIGUES DE SOUSA

20º GUILHERME CARDOSO PEREIRA

21º ANTONIO YRUAN DOS SANTOS LEITE

22º ANA CAROLINA FERNANDES BORGES

23º MAYK JADAM SALUSTIANO DANTAS

24º JOSÉ WESLEY DO NASCIMENTO FELIPE

25º CICERO GLEISON LEANDRO DA SILVA

26º ÉSOJ IVAN DOS SANTOS LACERDA

27º JOÃO WILLI FERNANDES PONCIANO

28º JOSÉ FRANCISCO FELIPE

29º MANOEL ALISSON FELIPE

30º MARIA VITÓRIA GONÇALVES

31º FERNANDO PEREIRA SANTIAGO

32º JOSÉ ÁTILA RENÉ NASCIMENTO FELIPE

33º GEORGE DE SOUSA FREIRE

34º MARIA EDUARDA DOS SANTOS SILVA

35º DAVID SALES PATRÍCIO DE LIMA

36º HELOISA OLIVEIRA NASCIMENTO

37º JOÃO JUSTINO DOS SANTOS NETO

38º EDNAGILA SILVA DE OLIVEIRA

39º FRANCISCO ALEX SOUSA AZEVEDO

40º SAULO DA SILVA MATOS

41º CÍCERA FLAVIA PEREIRA MENEZES

42º LEVI ESDRAS GABRIEL DE LIMA

43º CÍCERO SOARES VARELA FILHO

44º MARIA IASMIM DE OLIVEIRA

45º PEDRO EZEQUIEL DE SOUZA PEREIRA

46º PEDRO ERNESTO DOS SANTOS NUNES

47º MARIA RAIANE LOURENÇO DOS SANTOS

48º JOSÉ LUAN ALVES FURTADO

49º ERIKSON RODRIGUES DOS SANTOS

50º CICERO KLEVERTON GARCÍA

51º THAIS DE SOUZA OLIVEIRA

52º CESAR ALBUQUERQUE XAVIER NETO

53º HELOISA OLIVEIRA NASCIMENTO

54º JOYCE DOS SANTOS CAETANO

55º ORIEL CORREIA MONTENEGRO NETO

56º LUAN APARECIDO DA SILVA

57º EMERSON FERREIRA DE SANTANA

58º WELLYNALDO GONÇALVES DOS SANTOS

59º VITOR HUGO DA SILVA FIGUEIREDO

60º FRANCISCA DANIZA VERÔNICA COSTA

61º WANDERSON SILVA SANTOS

62º LUCAS DA SILVA OLIVEIRA

63º ACASSIANO FERNANDES DOS SANTOS

64º LUIS DIEGO DE LIMA AMORIM

65º DANIEL LEANDRO DOS SANTOS

66º GIDEONI SAMPAIO CORREIA DE LIMA

67º MAURICIO MATHEUS LOURENÇO DOS SANTOS

68º MATEUS TAVARES DOS SANTOS

ALUNOS CLASSIFICADOS PARA O CURSO DE INFORMÁTICA – REDE PRIVADA

1º JOSÉ MATHEUS DE SOUSA IDELFONÇO

2º EXPEDITO LUCAS SANTANA MACHADO

3º FRANCISCO JEFERSON GOMES BELÉM

4º JÚLIO CESAR RIBEIRO FERREIRA

5º DOUGLAS DE FIGUEIREDO ARAÚJO XAVIER

6º ARILYA ASHELEY SOUZA RODRIGUES

7º JOÃO PEDRO FERNANDES LACERDA

8º ANTÔNIO NUNES DA SILVA

9º SARAH RUTTY LEITE ALVES DA SILVA

10º HANIEL PEREIRA MARTINS

11º ISANDRA RAMYRA COÊLHO

Para maiores informações ligue (88) 3553 1811. E para acessar a lista CLIQUE AQUI.

Com informações: Cred20 / SEDUC

Sobre OKARIRI

Mais Informações

MEC libera R$ 273 milhões para manutenção e custeio de instituições federais; saiba mais

O Ministério da Educação (MEC) liberou R$ 273,43 milhões para manutenção, custeio e pagamento de …