- Publicidade -

Missão Velha: vai mudar sua seção? Como ficarão os transportes? Saiba essas e outras informações para o dia da eleição suplementar

A eleição suplementar em Missão Velha acontece nesse domingo (1°.08) e para ajudar os leitores, o Portal OKariri divulga que o horário de início da votação será às 7:00 como ocorreu em 2020 e haverá horário preferencial para o grupo prioritário que será das 7:00 às 10:00 horas (abaixo, seguem outras informações relevantes).

Dr. Lorim (PDT) e Fitinha (PT) – Candidatos na eleição suplementar de Missão Velha-CE

Vale lembrar que a 16ª zona eleitoral de Missão Velha, na eleição de 2020 trabalhou com a distribuição de um número menor de urnas, os eleitores de várias seções foram distribuídos para votar em outras seções do mesmo local de votação. Nessa Eleição Suplementar de 1º de agosto, não acontecerá essa distribuição. Portanto, os eleitores votarão na sua seção original, a seção que consta no seu Título Eleitoral.

O município de Missão Velha tem 27.602 eleitores(as), que votarão em 92 seções, distribuídas em 36 locais. Clique no número “36” para ver os locais de votação e no “113” para ver as sessões.

MUNICÍPIOLOCAISSEÇÕESELEITORADO
MISSÃO VELHA3611327.756

Fonte: Sistema Elo – atualizado em 28/07/2021 – 11:31:03

48 veículos estarão fazendo o transporte das urnas, dando apoio ao cartório eleitoral e transportando os eleitores no dia da eleição, abaixo segue a relação com nome do motorista, horário, onde ele atuará e os horários.

HORÁRIOS PROGRAMADOS PARA O APOIO E TRANSPORTE DE ELEITORES:

1JOSÉ REINALDO DE OLIVEIRAFIAT MOBIPNV 4021APOIO AO CARTÓRIO ELEITORAL06:0018:00
2MARLON STEVENSON SILVA BASÍLIOFIAT MOBIPNN 5305APOIO AO CARTÓRIO ELEITORAL06:0018:00
3FRANCISCO PEREIRA FIRMINOFIAT MOBIPNZ 2474APOIO AO CARTÓRIO ELEITORAL06:0018:00
4JOSÉ OSMAR BARBOSAFIAT MOBIPMK 5033APOIO AO CARTÓRIO ELEITORAL06:0018:00
5ROGÉRIO RODRIGUES SILVAFIAT UNOPNF 0942APOIO AO CARTÓRIO ELEITORAL06:0018:00
6CLÁUDIO FAUSTO DE SOUZACORSA CLASSICPMW 9363APOIO AO CARTÓRIO ELEITORAL06:0018:00
7JOSÉ KELVIN DE BARROS FAUSTOFIAT MOBIPNV 3841APOIO AO CARTÓRIO ELEITORAL06:0018:00
8DAMIÃO CÍCERO DE SOUSAFIAT MOBIPNV 3941APOIO AO CARTÓRIO ELEITORAL06:0018:00
09JOÃO GABRIEL TEIXEIRAGM D-20KIR 8272BARRA DA CAIÇARA / OLHO D’ÁGUA COMPRIDO06:0018:00
10FRANCISCO DOMINGOS RODRIGUESFORD F1000 CDHUD 8341SÍTIO TUNCAS / OLHO D’ÁGUA COMPRIDO06:0018:00
11ESPEDITO COSTA DA SILVAÔNIBUSPNK 2217SEDE / OLHO D’ÁGUA COMPRIDO06:0018:00
12THIAGO SOUSA OLIVEIRAÔNIBUSPNK 4967JAMACARU / RIACHO SECO / CANA BRAVA / ESCONDIDO / SEDE06:0018:00
13JÚLIO PEREIRA SANTANAÔNIBUSOCP 2415ALEIXO/TERRA DURA06:0018:00
14FRANCISCO LEITE DE ARAÚJOÔNIBUSPML 3929SERRA DO MÃOZINHA / RIACHO SECO06:0018:00
15ROGÉRIO DE ARAÚJO BRANDÃOÔNIBUSNUV 6880MALHADA DA AREIA / AROEIRAS / TABOCAS / SEDE06:0018:00
16MARCIEL DOS SANTOS JUSTINOÔNIBUSNUV 7010GAMELEIRA SÃO SEBASTIÃO / JAMACARU06:0018:00
17FRANCISCO WAGNER MACEDO MACHADOÔNIBUSPNC 3208SÍTIO PINHEIRA / JAMACARU06:0018:00
18DAMIÃO DOS SANTOS FERREIRAÔNIBUSPNS 2388PAU D’ARCO / OLHO D’ÁGUA DE FORA / CANA BRAVA06:0018:00
19FRANCISCO FERNANDES DE SOUSAÔNIBUSNUV 6770MADEIRA CORTADA / CARNAÚBA / PASSAGEM DE PEDRA06:0018:00
20DAVI ALVES DE SOUSAÔNIBUSNQV 4773GROSSOS / ARRAIAL / VELAME06:0018:00
21CARTÓRIO ELEITORALSANDEROORZ 2792APOIO CARTÓRIO ELEITORAL06:0018:00
22ROBSON DE OLIVEIRA SANTOSDOBLÔHKO 0637OLHO D’ÁGUA COMPRIDO / SEDE06:0018:00
23FRANCISCO ODÍLIO P. DE LIMAFIAT UNONSP 6390QUIMAMI / SEDE06:0018:00
24MARCOS MARTINS SILVAFIAT PÁLIOORZ 8690QUIMAMI / SEDE06:0018:00
25ORLANDO ANTONIO PEREIRAFIAT STRADAOIA 8173PONTAL DA SERRA / ALEIXO06:0018:00
26CÍCERO ANTONIO DO NASCIMENTOFIAT STRADAOIL 1665PONTAL DA SERRA / ALEIXO06:0018:00
27ANTONIO JOAQUIM PEREIRAFIAT UNONSP 6390PONTAL DA SERRA / ALEIXO06:0018:00
28ALISSON FERNANDES AMARO DO NASCIMENTOS-10NPY 9247PONTAL DA SERRA / ALEIXO / JAMACARU06:0018:00
29ALEXANDRE RODRIGUESFIAT PÁLIONMB 6725PONTAL DA SERRA / ALEIXO06:0018:00
30ANTONIO JOAQUIM PEREIRA FILHOD-20MNI 0167PONTAL DA SERRA / ALEIXO06:0018:00
31PAULINO PAULO PEREIRAFOXEPY 4686PONTAL DA SERRA / ALEIXO06:0018:00
32RAIMUNDO FRANCISCO ALVESD-20CMX 2974PONTAL DA SERRA / ALEIXO06:0018:00
33CÍCERO PEDRO DOS SANTOSMICROÔNI BUSJXS 9648PONTAL DA SERRA / ALEIXO06:0018:00
34JOSENILDO PEREIRA SAMPAIOD-20BZY 0187JAMACARU / ALEIXO06:0018:00
35FRANCISCO DANTAS DA CRUZD-20BKB 6060JAMACARU / SÃO JOÃO / MINGU06:0018:00
36LINDEMBERG MACEDO MACHADOD-20NAI 0144JAMACARU / SÃO JOÃO / MINGU06:0018:00
37JOSÉ CARLOS DA SILVA ARAÚJOD-20GMA 0956JAMACARU / SÃO JOÃO / MINGU06:0018:00
38DAMIÃO ANTONIO DOS REISD-20BJC 7832JAMACARU / SERRA DO ARAÚJO06:0018:00
39JOÃO MACHADO DANTASD-20AAQ 7149JAMACARU / GAMELEIRA DOS MACHADOS06:0018:00
40CÍCERO MARDÔNIO SAMPAIO ARAÚJOHILUXKKV 5920JAMACARU / PINHEIRA / MINGU06:0018:00
41ANTONIO ROSIVAN DE ARAÚJOD-20NKJ 4549JAMACARU / PINHEIRA / MINGU06:0018:00
42ROBSON RIBEIRO DE CARVALHYOD-20KCI 7306JAMACARU / GAMELEIRA DE SÃO SEBASTIÃO06:0018:00
43GILSON MACEDO MACHADOD-20GQT 7272JAMACARU / GAMELEIRA DE SÃO SEBASTIÃO06:0018:00
44CÍCERO JAILSON SANTOS NASCIMENTOD-20BMO 9548JAMACARU / GAMELEIRA DE SÃO SEBASTIÃO06:0018:00
45FRANCISCO SAMPAIO MOREIRAD-20KFK 3915JAMACARU / GAMELEIRA DE SÃO SEBASTIÃO06:0018:00
46ANTONIO ANDERSON SOUSA SAMPAIOD-20GLR 5326ALEIXO / TERRA DURA / PONTAL DA SERRA06:0018:00
47ANTONIO IVANILSON LUNA SAMPAIOMICROÔNI BUSDPB 3532ALEIXO / TERRA DURA / PONTAL DA SERRA06:0018:00
48VICENTE HALISSON SOUSA SAMPAIOFIAT UNOKHZ 2524ALEIXO / TERRA DURA / PONTAL DA SERRA06:0018:00

Clique para ver outras informações:

-> Siga O OKariri no Facebook, no youtube no Twitter e no Instagram. Ajude a aumentar a nossa comunidade.

VEJA OUTRAS NOTÍCIAS
- Publicidade -
- Publicidade -
- Publicidade -
- Publicidade -

MAIS POPULARES