DestaquesMilagresÚltimas Notícias

Milagres-CE: Veja a lista com locais de votação para eleição de Conselheiros Tutelares

Tutelar

Foi divulgada nesta terça, pelo Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (Comdica), a lista dos locais de votação, para a escolha dos Conselheiros Tutelares de Milagres-CE, que acontecerá no dia 04 de outubro de 2015.

Os candidatos estão em campanha, pedindo votos a partir de segunda-feira (13/07), para conquistar os seu eleitores.

Este é o primeiro ano que a votação será com urnas eletrônicas, cedidas pelo Tribunal Regional Eleitoral do Ceará (TRE-CE).

Veja a lista dos 31 locais de votação:

  • Antonia Lindalva de Morais = Seções: 16,17,18, 22, 23, 24, 25, 26 e 66;
  • 02 – Marieta Calls = Seções: 73, 77, 81 e 100;
  • 03 – Clicério Martins = Seções: 55, 92, 94, 95, 97, 104, 111 e 128;
  • 04 – Maria Lúcia Belém = Seções: 28, 29, 30, 31,3 2, 33, 65 e 101;
  • 05 – Centro Educacional Novo Espaço da Criança = Seções: 20, 21, 69, 76, 80 e 129;
  • 06 – José Jacó Felix – Sítio Gameleira = Seções: 93 e 113;
  • 07 – Francisco Gomes de Lucena – Bairro Padre Cícero = Seções: 51, 52, 89, 96 e 123;
  • 08 – Mauro Sampaio – Sítio Mororó =Seções: 50 e 120;
  • 09 – Francisco Antônio de Oliveira – Sítio Água Vermelha = Seções: 49;
  • 10 – João Ferreira de Maria – Sítio Oitis = Seções: 54;
  • 11 – João Evangelista Dantas – Sítio Tabocas = Seções: 42, 67, 110, 112 e 116;
  • 12 – Presidente Médice – Sítio Tabocas = Seções: 47 e 48;
  • 13 – Germano Paulino Leite – Sítio Barreiros = Seções: 45 e 46;
  • 14 – José Rodrigues Bezerra – Sítio Carnaúba = Seções: 43, 44, 63 e 99;
  • 15 – João Belém de Oliveira – Sítio Santa Catarina = Seções: 56 e 57;
  • 16 – Lauro Batista – Sítio Valdivino = Seções: 58, 59, 122 e 124;
  • 17 – Maria Antônia da Conceição – Sítio Olho D’água dos Cavalos = Seções: 39 e 86;
  • 18 – Oséias Leite Belém – Vila Café da Linha = Seções: 35, 78 e 103;
  • 19 – José Fernandes de Lima – Sítio Feijão = Seções: 53 e 90;
  • 20 – Joaquim Alves Pereira – Sítio Olho D’água Cercado = Seções: 34 e 121;
  • 21 – Dona Mariquinha Belo – Distrito do Rosário = Seções 36, 37 e 38;
  • 22 – José Morais – Sítio Limoeiro = Seções: 109;
  • 23 – Francisco Gilvan Morais – Sítio Unha de Gato = Seções: 85;
  • 24 – Manoel Alves de Oliveira – Vila Sol Nascente = Seções: 98;
  • 25 – Antônio João dos Santos – Sítio São Tomé = Seções: 102;
  • 26 – Crispim Manoel de Figueiredo – Sítio Caiçara = Seções: 106;
  • 27 – José Luciano Alves – Sítio Olho D’água Comprido = Seções:105;
  • 28 – Manoel Correia da Silva – Sítio Taboquinha = Seções: 83;
  • 29 – Manoel Branco – Vila Fronteiro = Seções: 40, 41, 62, 84 e 114;
  • 30 – Posto de Saúde – Sítio Morro do Poço = Seções: 118;
  • 31 – Elias Penedo – Sítio Araras = Seções: 119.

Etiquetas
Ver Mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo
Fechar